Психология семейных отношений

Главная Форумы Основной форум Отношения Психология семейных отношений

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  IvanAtapin 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

avgard8011
    Участник

Психология семейных отношений подразумевает, что в основе семейного счастья лежит способность уступить. Отношения между супругами могут со временем осложниться, в зависимости от того, насколько скоропалителен оказался брак…

IvanAtapin
    Участник

.

IvanAtapin
    Участник

Нахождения компромиссов — это не только в браке, но и во взаимоотношениях с людьми, в целом, позволяет наладить контакты и получить взаимовыгодное сотрудничество, часто называемое дружбой и приятием! Я считаю, что если человек в отношениях ставит своё «Я» во главу угла, ослеплён своим эгоизмом и считает только себя правым — такой брак распадётся! Если, конечно же, у второй половины нет сильной мотивации терпеть такого «божка» дальше. Для счастья в семье нужно перестать тянуть одеяло на себя, стараться думать о своей второй половине и постоянно обсуждать что-либо, приходя к взаимным компромиссам! Не слепо уступать, но приходить к взаимным компромиссам! Если слепо уступать, то это означает лишь то, что просто вы идёте на поводу и вторая половина, как следствие, перестанет ставить Ваше мнение в расчёт и в итоге это испортит ваши взаимоотношения. Отношения — это там, где уважение, где каждый считает мнение своего партнёра не менее важным, чем своё.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.