Культ Личности

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  OlegV 4 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

OlegV
    Участник

Я не знаю точно, но мне кажется это идёт из нашей природы подражания, что мы стараемся походить на тех, кого считаем для себя важным и значимым. Вначале это наши родители, а вот потом… Это могут быть такие ужасные люди, которым поклоняются, делают культ из их личности, что остаётся только удивляться. Меня поразило, что сейчас во всю говорится о том, что Сталин то хороший, он молодец, «эффективный менеджер». На Первом канале вовсю идёт пропаганда его образа. И это 2019 год! Скажите мне, с точки зрения психологии, как такое может быть, что спустя всего 60 лет мы станем говорить о Сталине, что этот грузин — молодец и эффективный менеджер? Вам не страшно от того, что на официальном уровне признают невероятно жестокого тирана и откровенного морального урода за «эффективного менеджера»? Какой надо психологией мерить, чтобы считать этого человека после всех его злодеяний «эффективным менеджером»? И, главное, в первую очередь говорить, что Йося был эффективным менеджером и при этом даже не упоминать ничего иного, а именно мучения, смерть, агонию тех, кто мешал его «эффективности».

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.